小米4有自动关机功能,操作步骤如下:
1、首先先打开安全中心,然后点击电量。
2、打开电量后点击右下角的定时开关机。
3、然后设置开关机时间。
4、最后点击确定即可。
上一篇:肉牛增重最快的方法
下一篇:两耳不闻窗外事的意思