你可以打开手机管家-锁屏清理应用-把需要后台运行的程序关闭清理,防止被锁屏自动清理后台。然后在手机管家-电池-右上角设置-关闭异常耗电清理。
上一篇:你是微笑里的甜还是眼泪里的咸是什么歌
下一篇:梦幻西游最高级是多少