方法:
1、在关机状态下同时按住音量上、HOME键、电源键,等待屏幕亮起后即可放开,进入Recovery模式;
2、进入recovery模式后,会出现英文选择界面,选取WipeData确定,再选取中间一行YES,DELETE;确定;
3、再选取WipeCachePartition确定一次;
4、最后选择第一项rebootsystemnow 重启手机即可。
上一篇:职业生涯决策的四个原则是什么
下一篇:万圣节唯美说说