1、方法一:在手机界面,长按需要更改的桌面文件,在被选中的文件会出现更改状态,点击软件上方的字,进入编辑模式,输入自己想要的名称即可;
2、方法二:打开小米手机,找到文件管理,点击进入,选择想要更改的文件 ,长按文件即可改名。
上一篇:乌龙茶的紫砂壶冲泡技巧
下一篇:国际经济与贸易比商务英语好吗