oppo r11分屏功能的使用方法:
1、点击桌面的设置,然后点击其他设置;
2、找到应用分屏,将此开关打开;
3、在任一支持分屏的应用软件界面,长按多任务键进入分屏状态,然后在近期任务中选择另外半个分屏应用即可实现分屏。
上一篇:吃是最开心的事说说
下一篇:女人吃什么水果好