OPPO R9 手机设置锁屏的方法:
1、打开手机,找到手机主页面的“设置”选项,点击进入;
2、找到“指纹与密码”选项,点击进入;
3、找到“锁屏密码”选项。点击进入;
4、找到并打开“启用锁屏”和“启用锁屏密码”选项开关;
5、进入锁屏设置界面,即可设置手机锁屏。
上一篇:数学课程目标包括哪些目标
下一篇:排球比赛换位