1、打开手机中“设置”。
2、找到“极简模式”选项。
3、打开极简模式的设置 。
4、选择激活“极简模式”。
5、等待手机重启后,极简模式就更换成功。
上一篇:香脆辣椒怎么做
下一篇:小米手机4a和5a的区别