1、打开手机设置,点开显示设置,点开字体样式;
2、选择喜欢的字体,选择好之后点击下载字体到手机;
3、下载好之后,在我的里面选择已经下载的字体,选择好之后,点击应用即可;
4、应用之后打开微信查看,微信字体样式修改完毕。
上一篇:有什么小说是从一个废物到王者的
下一篇:如何保护眼睛周围的皮肤呢