1、进入到小米4系统主界面,在其界面找到设置应用图标,点击进入;
2、进入到设置页面之后,往下滑动找到其他高级设置一栏;
3、点击进入到其他高级设置页面之后,在其下方找到显示;
4、最后点击进入,会看到此时的自动旋转屏幕是开启的,将其关闭即可。
上一篇:王者荣耀怎么玩好亚瑟
下一篇:全国中小学生学籍信息管理系统