1、访问官网;
2、找到最上面一排的“账号管理”并点击,找到并打开“账号信息管理”会出现登陆页面,在账号登陆页面选择忘记账号;
3、有三种方式找回账号:通过身份证,通过绑定的密保邮箱和通过绑定的密保手机;
4、选择方式,输入相应绑定号码验证,就会出来原来的账号。
上一篇:油条冷了用烤箱加热可以吗
下一篇:oppo手机常规设置在哪里