1、首先在手机上打开游戏,并登陆你的游戏账号。
2、进入页面后,选择一个你想进行拍照场景,收拢双指在屏幕中间,然后往外滑。
3、操作后,会将导航和任务栏都隐藏掉,然后点击右上角的拍照。
4、拍摄成功后,可以到自己手机的图库里找到(使用该方式拍照,场景会比较干净)。
上一篇:绿萝可以全部淹在水里养吗
下一篇:如何在电脑桌面设置移动文字