设置方法步骤:
1、打开手机桌面的“系统设置”功能键;
2、在常用选项栏目或全部选项下方查看,在“无线和网络”中找到NFC功能;
3、向右滑动打开NFC功能;
4、打开NFC按钮后,点击进入NFC设置面页勾选相应的模式即可完成设置。
上一篇:苏伊士运河地理意义
下一篇:张文宏为什么建议少喝粥