vivo y66设置来电显示联系人姓名,需要保存姓名到手机联系人,具体流程如下:
1、以vivo y66手机为例,在待机拨号界面找到左下角【联系人头像】选项,点击打开。
2、在联系人界面,找到右上角【+】选项,点击打开。
3、在此界面,选择保存联系人到【手机卡】选项,点击进入下一步。
4、在新建联系人界面,输入所要保存的联系人姓名。
5、输入姓名完毕,找到右上角【完成】选项,点击打开。
6、最后,可看到【联系人已保存】,再有来电时就会显示联系人姓名。
上一篇:足球右后卫应该怎么踢
下一篇:骆驼奶每天喝多少合适