一、原因:
相机拍照的参考线菜单被开启;
二、解决方法:
首先,打开手机中的相机软件;其次,手指放在相机的中央位置,点击向左滑动;然后,找到参考线菜单,点击进入;最后,在参考线菜单中,选择关闭即可。
上一篇:帕克几次总冠军
下一篇:人力成本的管控