方法: 1、点击打开手机qq首页,然后点击页面左上角的我的头像;
2、在展开的页面中,以看到有我的文件,点击本机文件;
3、然后在影音中就可以看到最近下载的视频;
4、选择需要删除的文件或者视频,然后删除即可。
上一篇:贵阳属于什么气候
下一篇:关于海的颜色为什么有变化