1、打开苹果电子产品。
2、点击“设置”图标,进入界面。
3、在设置列表中找到iTunes Store和App Store一栏,点击进入后点击“软件更新”选项。
4、在弹出的列表中可对应用软件的自动更新进行管理,在自动下载的项目下即可看到选项。
5、接下来即可点击关闭更新右侧的开关,此时即关闭了软件自动更新功能。
上一篇:不教胡马度阴山上一句
下一篇:政史中考分数满分是多少