1、进入设置,点击“我的设备”。
2、有时候旧版本的系统信号接收会变差,需要将系统版本升级至最新,就可以解决问题。
3、如果是信号还是不稳定,可以恢复手机的出厂设置。
4、在设置中进入“更多设置”,找到“备份和重置”,点击下面的“清除所有数据”即可恢复出厂设置。
上一篇:所有的动物都属于消费者吗
下一篇:晴雅集讲的什么故事