解决方法:
1、点击手机中的设置;
2、点击网络模式进入;
3、会看到几项网络类型,优先使用4G网络,仅使用3G网络等等。选择优先使用4G网络,在手机连接数据的时候会自动接入4G网络。
上一篇:汉朝皇帝顺序列表
下一篇:qq刷龙王代码