小米手机关闭系统自动更新的步骤:
1、打开小米手机,将手机屏幕滑动到负一屏(将屏幕桌面滑动到最左边);
2、在上方的搜索框中搜索更新两字,选择下载更新设置;
3、关闭掉这两个开关,就可以取消自动更新。
上一篇:如何制作叉烧包的馅
下一篇:空气炸锅怎么使用