小米运动后台不关闭应该在手机“安全中心”设置。
设置方法:
1、打开手机,找到“安全中心”。
2、点击“安全中心”,在选项栏点击“授权管理”。3、打开“授权管理”后有两个选项,点击“自启动管理”。
4、在显示出来的应用中,找到“小米运动”,打开权限即可。
上一篇:车载导航一直自动重启怎么回事
下一篇:求首字及尾字相同的成语