1、上滑解锁手机,进入主界面。
2、点击手机界面中的“设置”。
3、进入“设置”界面后,点击进入“系统应用”界面。
4、进入“系统应用”界面后,点击进入“相机”界面。
5、进入“相机”界面后,点击进入“相机设置”界面。
5、进入“相机设置”界面后,将“相机声音”选项右边的按钮,往左边拉动即可关闭相机声音。
上一篇:关于天空的句子
下一篇:息心即是息灾这句话出自何处