1、在微信的任意一个有自己聊天记录的对话框,点击自己的头像。
2、然后进入到个人的详细资料界面,点击发消息。
3、输入需要发送的消息,点击发送就可以自己给自己发消息了。
上一篇:伊兰特车内按键说明
下一篇:拍摄花草的摄像技巧