微信资料设置步骤:
1、登录微信,在微信页面点击“我”;
2、在“我”页面点击上方第一个,即个人头像/微信号;
3、在个人信息中点击相应的资料填写。
上一篇:微信支付收款受限怎么解除
下一篇:灭绝的犬有哪些