步骤如下:
1、使用手机或电脑,打开腾讯QQ官方网站并登陆;
2、点击该首页的站点图标的“个人资料”选项;
3、进入“个人资料”后,按照网站给出的提示,填写验证码等信息;
4、点击“确定查看”选项即可查看自己的实名信息。
上一篇:国际和平日的纪念意义是什么
下一篇:女性便秘究竟该吃些什么?