开机状态下,长按电源键,直到屏幕弹出菜单,接着在菜单中,长按关机,之后在弹出的重新启动并进入安全模式窗口选择确定即可进入安全模式。退出方法则是将手机重启即可。
若是安装了第三方软件造成,自动进入安全模式。则卸载近期安装的第三方软件,重新下载安装即可。
上一篇:英国南部有什么著名山脉
下一篇:羊毛衫为什么不能用冷水洗