1、找到苹果主屏上的“设置”图标,点击打开。
2、找到“隐私”选项,点击进入。
3、找到“定位服务”。
4、点击关闭“定位服务”。
5、收到系统提示时,继续点击“关闭”即可。
上一篇:小学教育的具体任务是什么
下一篇:玩虎豹骑经常卡死怎么办