1、首先,点开左上角的苹果图标,选择关于本机”。
2、在弹出对话框中,选择更多信息”。
3、选取序列号,并复制。
4、然后到官网的查看服务和支援保固期限”页面中输入序列号即可查看。
上一篇:醋腌制豆角的方法
下一篇:如何去面试