1、点击手机的设置,找到帐号,登录flyme帐号,获取手机的ROOT权限。
2、下载并按安装字体管家。
3、打开字体管家,点击弹窗提醒,给予软件ROOT权限。
4、选择要使用的字体,点击下载、替换。
5、关机重启,即完成字体设置。
上一篇:很多人写成患是什么成语
下一篇:我国债券市场由什么构成