苹果手机电源键设置挂电话的步骤:
1、在手机开机的状态下,打开设置功能;
2、选择“辅助功能”;
3、勾选并“按下电源键结束通话” 即可。
注意:在来电的时候,连续按两下快关机键即可挂断来电。
上一篇:把一个园平均分成3分怎么分
下一篇:苹果手机微信语音没声音怎么回事