加粗字体的步骤:
1、依次进入设置、通用界面,在其中点击辅助功能选项进入;
2、拖动屏幕到下方找到粗体文本一项,点一下右方的滑块指示开启该功能;
3、系统会提示重新启动手机,点击继续按钮;
4、重新启动后即可看到启用粗体文本前后的视觉差异,粗体文本显示明显更清晰搜索一些。
上一篇:父子情深闽南语原唱
下一篇:密云最高的山峰叫什么啊