先在手机的主屏上打开设置应用;在设置列表中找到通用一栏,点击进入;在通用列表中找到键盘选项,点击打开;可进行需要设置;在键盘选项的列表中,再次点击键盘一栏;点击添加新键盘选项,即可设置输入法的输入方法。
上一篇:小木偶的故事从中受到什么启发
下一篇:补鞋子的软胶水