微信小程序关闭步骤:
1、打开手机上的微信;
2、登录进入主页;
3、找到“发现”选项,点击“小程序”;
4、进入会看到使用过的小程序,只要长按,就会弹出删除的选项;
5、点击删除即可。
上一篇:腊肉的表面变黄然后能不能吃
下一篇:丹阳朝凤是什么意思