1、打开手机,找到手机“设置”菜单;
2、向下滑动屏幕,在靠下位置找到“应用管理”选项;
3、点击“应用管理”之后,同样的向下滑动屏幕;
4、找到需要进行悬浮窗设置的应用程序;
5、找到后点击打开应用软件设置;
6、在应用软件设置详情中,找到“悬浮窗”设置项;
7、修改其后面的滑条为打开悬浮窗效果即可。
上一篇:我的微信密码被人改了怎么能找回
下一篇:苹果x256g有必要吗