华为手机新建联系人的方式如下:
1、点击手机屏幕下方的联系人按钮。
2、打开联系人界面,点击屏幕下方的新建联系人按钮。
3、在新建联系人按钮填入所需的信息,点击右上角的勾即可保存联系人。
上一篇:我的自传作文500字
下一篇:姥姥的饺子馆亚梅结局