方法如下。
1、首先打开腾讯手机管家,选择上面的登录的头像,进入通用设置。
2、进入停用不常用功能,微信保护功能就在里面,可以直接关闭。
3、关闭了就释放了相关内存,解除了腾讯手机管家的微信保护。
上一篇:清火胶囊的功效与作用
下一篇:塔塔星球怎么给星灵羁绊