1、打开手机,点击设置;
2、下拉设置界面,找到手机通用,点击通用;
3、点击辅助功能;
4、点击更大字体,更改适合自己的字体大小,也可以点击粗体文本,使字体加粗。
上一篇:QQ群主怎么转让给别人
下一篇:肠虫清怎么吃