1、打开小米手机图库,选择所要删除的相册。
2、长按该相册,出现该相册详细消息。
3、选择想要删除相册。
4、点击删除选项。
4、出现系统提示是否确认删除该相册后,点击确认。
5、刷新图库即可。
上一篇:三公怎么推算
下一篇:自控能力差怎么办