火车网,5lu.com

小米如何用原相机拍照

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先我们先来看一下最基础的拍照功能,在首页上找到相机功能即可打开相机。

2、功能1:关于前后摄像头的切换,当我们想把默认的后摄像转换成前摄像时,可以点击右下角的箭头圆圈按钮即可。

3、功能1技巧:另一种很少知道的切换技巧是上下滑动屏幕即可切换前后摄像头。

4、功能2:关于水平仪。拍照时,尤其是当我们横屏拍照时,手往往会抖个不停,这个时候我们可以打开相机的拍摄模式选择打开水平仪即可。

5、拍摄模式的打开方式:在相机界面向右或向左滑动即可调出模式选择界面。

6、功能3:拍照模式。除了全景水平仪等基本功能以外,我们还可以使用延迟拍照的功能:如倒计时拍照和声控拍照,声控拍照则更适合家庭合影留念时使用。

7、功能4:关于对焦。打开相机拍照时往往需要对焦的点都在中间。当我们点击完成对焦后,再去按下拍摄按钮是比较远的,不方便的,这时候我们只需要再次点击对焦的圆圈即可召唤出拍摄功能了。

8、功能5:关于快捷拍照。拍照的使用除了按下快门键以外,在不方便的情况下使用对焦圈拍照以外,还有一种拍照方式:使用音量键!这是种适合单手玩机的亲们使用,按下音量减即可拍照。

标签: 小米 何用 相机 拍照

小米如何用原相机拍照 相关文章

上一篇:洗脸毛巾发硬怎么处理

下一篇:三星Note5有无线充电吗

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!