1、找到并打开设置功能,下拉找到并进入高级设置。
2、在高级设置选项列表中找到并选择备份和重置。
3、打开备份和重置选项列表,点击恢复出厂设置。
4、然后选择重置手机即可完成恢复系统软件。
上一篇:木兰天池离武汉市中心有多远
下一篇:我的世界怎么批量放置物品