1.检查快手的录音功能是否打开,没用过快手,但每次使用视频时应该会有“照相机”,“录音”功能的提示。安卓:安全中心>授权管理>应用权限管理>录音>允许快手录音;苹果:打开设置>隐私>麦克风>快手。
2.软件问题,卸载快手app,重新安装。
3.手机问题这个只有自己测试。
上一篇:根号2等于多少
下一篇:怎样做干锅鱼肚