1、点击菜单中的“设置”图标。
2、“设置”中点击“辅助功能”选项。将Assistive Touch功能设置为打开状态。
3、接下来屏幕右下角就会出现一个小圆点,在需要截图的界面,点击该圆点后,选择“屏幕截图”即可 截图。
上一篇:简述体育公共关系的含义
下一篇:白鹭的外形描写