1,首先,打开手机中的微信app,点击我的页面。
2、在这里,就可以看到上方头像下面出现了状态字样,点击进入。
3、进入后,就有很多状态选择,包含“心情”“工作”“活动”等等。
4、点击图标就能进行状态选择,选择完成,还能再添加文字描述设置完成。
上一篇:用什么词比喻女子
下一篇:云监控摄像头怎么安装连接