1、首先先打开手机设置,下滑找到系统应用。
2、然后再点开找到电话,然后点击电话就能看到“点击来电状态”的选择。
3、点击来电时状态,进入设置勾选来电闪光。这样来电就能闪光了。
上一篇:为什么时间的基本单位是秒
下一篇:黑色雪地靴怎么清洗