登陆微信后,点击主界面中的“我”虚拟功能键,选择“设置”;选择“帐户与安全”,再选择“微信密码”;在“密码”中直接输入想要设置的密码;在“确认密码”中再次输入上一栏输入的密码;确认两次密码一致且无误,直接点右上角的“完成”即可。
上一篇:给小学生送什么礼品好呢
下一篇:中学生寒假上补习班有什么好处