苹果8系统里面有低电量模式,低电量模式能够有效的解决电量耗电快的问题;
苹果8系统低电量模式开启方式:
1、在手机主菜单中找到并且点击打开“设置”功能;
2、在“设置”界面中找到进入“电池”选项;
3、里面有“低电量模式”选项,点击椭圆形按钮,将其设置为开启状态即可。
上一篇:过敏性鼻炎要注意什么
下一篇:做完激光脱毛后毛还会再长吗