可用以下方法恢复:1、进入“设置”“管理应用程序”按菜单键,选择“重置应用偏好设置”,点击“重置应用”。
2、在“管理应用程序”界面的“全部”列表中,找到“华为桌面”,点击进入,选择“清除数据”即可。在回到桌面后消失的图标即可出现。
3、如上述方法无效:恢复出厂设置,注意备份数据。
上一篇:饼干敲碎怎么做简单又好吃
下一篇:补办电工上岗证一般需要多长时间