1、全面屏机型:同时按住音量下键+电源键,在听到“咔”的一声后,就说明截屏成功。
2、非全面屏机型:同时按住“HOME”键+“开机”键,“咔”声后,就说明截屏成功。
3、若手机有超级截屏功能,可进入手机桌面上拉快捷栏--超级截屏,选择截屏方式进行截屏。
4、三指平放上滑截图。
5、进入设置--更多设置--悬浮球中,将「悬浮球」开启,然后在任意界面点击悬浮球“截屏”快捷工具完成截屏。
6、唤醒Jovi语音助手后,说出“截屏”语音助手即会执行截屏操作。
上一篇:山东省2018年专升本考试时间
下一篇:日历里面四九是什么意思