苹果手机锁定声音无法修改的,只能选择开启或关闭。
锁定声开启或关闭方法:
1、桌面打开设置图标;
2、进入设置后,选声音进入;
3、进入声音后,选择关闭锁定声或开启即可。
上一篇:补水效果好的爽肤水
下一篇:瑞星随身wifi怎么使用