手机格式化方法如下:
1、先打开手机的“设置”图标;
2、点击选择“储存和备份”
3、选择需要备份的数据,点击“添加”;
4、备份完成后点击“恢复出厂设置”;
5、最后等待格式化完成即可。
上一篇:菠菜和红薯可以一起煮粥吗
下一篇:三和茶有什么用有没有副作用