1、打开手机,进入主屏幕;
2、长按屏幕空白处;
3、直至出现多面界面;
4、左右滑动界面;
5、找到所需删除页,点击当前页面右上角“删除”图标;
6、删除成功,若还有删除,重复操作即可。
上一篇:免排水和波鞋洗分别是什么意思
下一篇:贵阳哪里可以领养狗狗